День смеха

Отмечают праздник смеха
Ну, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!
А шальная детвора
Прямо с самого утра
Заключила договор:
Веселить любимый двор.

Дети нашего детского сада ожидают наступление «Дня Смеха» действительно с огромным нетерпением, чтобы пошутить, разыграть друзей или же просто повеселиться.
В детском саду «День Смеха» начинается с розыгрышей. Ведь от этого зависит не только то, как пройдет само мероприятие, но и какие впечатления получат от этого всего маленькие дети. Что же касается шуток и розыгрышей деток, то в данной ситуации готовится показ неожиданного превращения. В первую очередь, переименовываем все группы, предметы и остальные вещи в какие-то необычные названия. Данное явление покажется особенно интересным именно маленьким детям. В этот день все дети приходят в детский сад смешно одетыми.
В «День Смеха» у нас принято проводить разнообразные развлекательные и интересные конкурсы, а также смешное развлечение для детей и еще в этот день обязательно устраивается самый настоящий, день свободы и непослушания. На протяжении целого дня в детском саду для детей организованы разнообразные конкурсы смешного характера. После такого заразительно смешного «Дня Смеха» ребята наверняка полюбят этот праздник и вряд ли скоро о нем забудут.
Поэтому «День смеха» в нашем детском саду направлен на формирование у детей умения выражать свои положительные эмоции, формирование представления о празднике «День смеха». А самое главная наша задача – это доставить детям радость и хорошее настроение в этот день.

Старшая группа «Сказка» и подготовительная группа «Непоседы»

Средняя группа «Почемучки»

Младшая группа «Фантазеры»