Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Региональный навигатор дополнительного образования детей Красноярского края (далее — Навигатор) — общедоступный информационный портал, позволяющий семьям выбирать дополнительные общеобразовательные программы, программы спортивной подготовки, соответствующие запросам, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями, возможностями.
Уже сейчас на Навигаторе представлена единая база образовательных программ различной направленности, для детей от 5 до 18 лет Красноярского края.
Уважаемые родители (законные представили), рекомендуем Вам зарегистрировать своих детей в Навигаторе дополнительного образования Красноярского края www.navigator.dvpion.ru.
Зарегистрированные в Навигаторе родители в 2020 году получат Сертификат учета дополнительного образования для своего ребёнка.

Алгоритм регистрации
Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) необходимо войти в ГИС АО «Навигатор» через поисковую систему или, пройдя по ссылке: www.navigator.dvpion.ru.
Для регистрации в ГИС АО «Навигатор» необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе), заполнив следующие обязательные поля:

  • Муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания – МР Ачинский;
  • Ф.И.О. родителя (законного представителя);
  • Номер мобильного телефона родителя/ законного представителя;
  • Действующий адрес электронной почты родителя, законного представителя;
  • Пароль (формируется самостоятельно).

Обращаем внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, адреса электронной почты, так как в дальнейшем, именно на указанный адрес, будут приходить уведомления от ГИС АО «Навигатор», а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.
После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты будет направлено системное сообщение от отдела поддержки ГИС АО «Навигатор» для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав работы с системой.

Процесс подтверждения регистрации обязателен!

Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет родителям (законным представителям).

Личный кабинет пользователя
После регистрации в ГИС АО «Навигатор» родителю (законному представителю) будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»:

  1. ФИО и дату рождения;
  2. Далее необходимо проверить правильность введенных данных и нажать кнопку «Сохранить»;
  3. Отправить заявку на получение сертификата учета можно с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».
    После этого ребенок получает реестровую запись в системе ГИС АО «Навигатор» — сертификат учета на дополнительное образование.