О празднике 23 февраля.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В нашем детском саду в каждой разновозрастной группе прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку и выносливость. Все получили эмоциональный заряд и хорошего настроения.