Наши дошколята сдали тесты ГТО!!!

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

22 воспитанника подготовительной группы МБДОУ «Горный ДС» приняли участие в сдаче норм ГТО. Испытания (тесты) I ступени «Играй и двигайся» для детей 6–8 лет  по определению уровня развития скоростных возможностей, выносливости, силы, гибкости были организованы и проведены на базе спортивного клуба по месту жительства «Витязь» в п. Горном с привлечением инструкторов клуба. Дошколята с большим желанием и спортивным азартом стремились выполнить нормы ГТО на «золотой» значок в челночном беге, подтягивании, отжимании, броске мяча, прыжках с места, в упражнениях на пресс. В то же время огромная сплочённость и умение поддержать товарища царили на протяжении всех испытаний.
Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. Пробная ступенька пройдена, дети зарядились позитивом и волей к победе.
Воспитатели группы проводят систематическую работу по привитию детям навыков здорового образа жизни, потребности в физической активности начиная с раннего возраста. Консультируют родителей, как физически развивать ребенка в семье.
Благодарим родителей наших воспитанников за активное участие в подготовке детей к сдаче норм ГТО!
Особую благодарность администрация ДОУ выражает Горбушкину Александру, инструктору спортивного клуба «Витязь» и папе нашей воспитанницы, за помощь в сдаче норм ГТО!!!

Наши ребята понимают, что здоровый образ жизни и физическая активность – это основа счастливого будущего

: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть жизнерадостным.