«Ярмарка педагогического мастерства»

26 апреля в нашем детском саду для педагогов было проведено методическое объединение в яркой нетрадиционной форме «Ярмарка педагогического мастерства»
Тема встречи «Реализация основных направлений воспитательно – образовательной работы».
Цель методического объединения: повышение теоретического и методического профессионального мастерства педагогов.
Учитель-логопед Новолодская Н.А. провела мастер-класс «Голос воспитателя: как раскрыть и сберечь». Наталья Андреевна подчеркнула, что основным орудием труда воспитателя является голос, который нужно беречь и совершенствовать. Очень интересно и познавательно были продемонстрированы упражнения на развитие речевого дыхания, упражнения для настройки голосового аппарата в начале рабочего дня и для расслабления в конце дня. Не забыла логопед и о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы предупредить голосовые расстройства. Особенно понравились педагогические приёмы, которые помогают воспитателю снять нагрузку на речевой аппарат во время занятий с детьми, такие как «Регулировщик», «Лови конфетку», «Кто эта маска?».
Были представлены наиболее удачные проекты, как форма взаимодействия с семьей. В игровой форме воспитатель Крекова Оксана Валерьевна показала, как использовать инновационные технологии для развития сенсорных эталонов у детей младшего дошкольного возраста.
В итоге методического объединения, педагоги пополнили свою «методическую копилочку» новыми идеям, которые будут применять в своей практике.