Этот праздник со слезами на глазах

В нашем детском саду в преддверии праздника 9 мая в старшей и подготовительной группе были проведены ряд мероприятий.
Дети совместно с воспитателями изготовили открытку «Поздравь Ветерана с Победой», а также ребята сделали цветы для возложения к памятнику участников ВОВ.
Совместно с родителями в подготовительной группе была организованна фотовыставка «Подвиг героев бессмертен», дети рассказали о героях своей семьи учувствовавших в Великой Отечественной войне.
А также наши ребята приняли активное участие в районной акции «Голос мая». С огромным желанием и удовольствием дети приняли участие в ежегодной акции, проходящей в ДОО «Окна победы».
В канун праздника великой Победы педагоги детского сада совместно с КДЦ Ачинского района и МБУК «Центральной районной библиотекой» организовали для детей историческо — тематическую программу «Чтобы помнили». Детям рассказали о Великой Отечественной Войне, подвигах наших земляков о том, что они ценной своей жизни защитили нашу Родину. Ребята прочли стихи о ВОВ и о Победе. В завершении мероприятия дети почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятнику нашим землякам.