Методическое объединение педагогов ДОО

В МБДОУ «Горный ДС» прошло заседание методического объединения педагогов, в программе заседания были рассмотрены 3 темы:
1. Тема «Внедрение целевой модели наставничества в работу ДОО».
Куратор направления старший воспитатель Суравешкина Наталья Владимировна презентовала внедрение инновационной практики наставничества в работу педагогического коллектива, обозначила цели, задачи и содержание целевой модели в рамках образовательного учреждения, провела деловую игру на сплочение педагогического коллектива.
2. Тема «Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста». Старший воспитатель Суравешкина Наталья Владимировна представила эффективные педагогические технологии, позволяющие развивать у детей предпосылки читательской (речевой), математической и естественно-научной грамотности и реализовывать целевые ориентиры ФГОС дошкольного образования с целью внедрения в педагогическую практику воспитателей и специалистов ДОО. Тема была раскрыта в нестандартной форме «чайной церемонии», что дало педагогам не только знания по теме, но и эмоциональный заряд на работу.
3. Тема «Практикум «Применение игровых технологий в работе с детьми с ТНР». Учитель-логопед Новолодская Наталья Андреевна представила эффективные приемы использования игрового оборудования и дидактических материалов в работе воспитателя с детьми ОВЗ, имеющими тяжелые нарушения речи. Воспитатели отметили высокую эффективность и вместе с тем простоту использования игровых приемов для индивидуальной работы с детьми ОВЗ в группах.