Обучение молодых воспитателей «Особенности детей с нарушениями речи»

В рамках реализации программы наставничества 18 ноября в нашем учреждении прошла консультация учителя-логопеда для молодых педагогов «Особенности детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР)».
Учитель-логопед Новолодская Наталья Андреевна рассказала о четырех уровнях общего недоразвития речи (ОНР), где речевая недостаточность варьируется от полного отсутствия речи до развернутой речи с выраженными проявлениями лексико-грамматического и фонетико-фонематического недоразвития.
Новолодская Н.А. объяснила, как работать с детьми с ТНР в группе, как заполнять тетради взаимодействия с логопедом, какие задания нужно выполнять со всеми детьми, а какие индивидуально с каждым ребёнком, на что обратить внимание при различных нарушениях.
Молодые воспитатели внимательно изучили документы по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), познакомились с правилами построения индивидуальной адаптированной образовательной программой для каждого отдельного ребёнка, определили образовательные потребности детей с ТНР.