Удивительная сказка

Еще несколько лет назад никто не знал о песочной анимации (искусстве рисования на песке). Однако в последнее время песочное шоу стало не только популярной составляющей индустрии развлечений, но и способом развития творческих навыков у детей.
Песочная анимация – это удивительная сказка, изображенная специальным песком на подсвеченном стеклянном полотне. Шоу из песка поражает красотой и гармонией переходов чудесных картин. Быстро сменяющиеся изображения, созданные при помощи песка и, конечно, рук художника поистине завораживают.
Такое песочное шоу было организованно в нашем саду. Педагог — художник из г.Красноярска представила для детей среднего и старшего дошкольного возраста сказку «Дед Мороз и серый волк».
В песочном шоу дети были не только зрителями, но и сами имели возможность почувствовать себя настоящими художниками и собственноручно нарисовать свой шедевр. Сказка была наделена не только неописуемо яркими моментами, а ещё и несла за собой познавательный характер. Атмосфера была на высшем уровне. Дети получили массу ярких впечатлений, которые не скоро забудутся.