«Формирование предпосылок коммуникативной грамотности у дошкольников»

15 декабря в МКДОУ «Причулымский детский сад» состоялось заседание районного методического объединения по теме: «Формирование предпосылок коммуникативной грамотности у дошкольников», в котором приняли участие молодые воспитатели нашего детского сада О. О. Подоличенко и Д. В. Есюкова.
В ходе методического объединения участникам были предложены: посещение и анализ открытой образовательной деятельности в старшей группе на тему «Царевна Несмеяна». Проведенное открытое занятие показало, что воспитатель использует в своей работе современные педагогические технологии, уделяет большое внимание наглядности. Анализ проведенного занятия показал, что оно проводилось на достаточно хорошем методическом уровне. Воспитатели делились опытом работы, анализировали удачные и неудачные моменты занятия.
На заседании проводился обмен опытом, воспитатели рассказывали о том, какие игровые методы и приемы они используют в своей работе, каких результатов позволяет это добиться. Были представлены презентации опыта работы, выступления и сообщения, показ мастер-классов, знакомство с новыми играми, пособиями.
Посещение таких мероприятий помогают начинающим педагогам пополнить свой педагогический багаж.