Родительские собрания посвященные сотрудничеству ДОУ и семьи.

3 марта 2023г в нашем детском саду состоялось общее и групповые родительские собрания, которые были посвящены сотрудничеству ДОУ и семьи.
Учитель-логопед Новолодская Наталья Андреевна провела для родителей логопедический всеобуч «Роль родителей в преодолении речевых нарушений у детей». Педагог рассказала, что речь не передается по наследству, ребенок перенимает опыт речевого общения от окружающих. Поэтому очень важно, чтобы взрослые в разговоре с детьми следили за своим произношением, говорили с ним не торопясь, четко произносили все звуки и слова спокойным, приветливым тоном. Наталья Андреевна наглядно показала, как можно заниматься развитием речи ребёнка в семье весело и играя, по ходу привычных бытовых дел и интересных игр, с радостью и с удовольствием, и без лишних затрат денег и сил – просто «по пути». И получать замечательный результат!
Педагог-психолог, Высотская Анна Ивановна, провела психологический практикум с родителями по теме «Семья – первая школа духовно-нравственного воспитания ребенка». Родители активно участвовали в мероприятии, задавали дополнительные вопросы, на которые сразу получали ответы и рекомендации от педагога-психолога.
Далее, родительское собрание состоялось в каждой возрастной группе
в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.
Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.