31 октября 2023 года состоялось общее родительское собрание на тему: «С новым учебным годом!»

31 октября 2023 года состоялось общее родительское собрание на тему: «С новым учебным годом!» в котором приняли участие родители воспитанников детского сада, заведующий, педагог психолог и воспитатель средней группы. Открыла собрание заведующий, Суравешкина Наталья Владимировна, где представила во внимание родителей презентацию об образовательной программе дошкольного образования:
— Особенности РППС.
— Мероприятия по календарному плану воспитательной работы.
— Реализация рабочей программы воспитания.
— Коррекционно-развивающая работа в ДОО.
— Особенности взаимодействия с семьями воспитанников.
— Особенности образовательной деятельности.
— Структура и содержание ОП ДО Детского сада.
Сулейманова Любовь Викторовна, педагог психолог провела психологический практикум для родителей «Агрессия в дошкольном возрасте. Что делать?», где выяснили что такое детская агрессия и как она проявляется, обсуждали причины, которые могут привести к агрессивному поведению ребенка, учились анализировать внутрисемейные отношения.
В заключении родительского собрания Наталья Владимировна и воспитатель средней группы Подоличенко Ольга Олеговна представили для родителей в виде презентации общий летний проект на тему: «Маленький гражданин большой Родины» и внутренние групповые проекты, которые были успешно реализованы в летний период. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.
После общего собрания состоялись групповые, где воспитатели познакомили родителей с образовательным процессом:
-целевые ориентиры
-парциальные программы.
Педагоги проконсультировали в различных вопросах воспитания, и на сплочение родительского коллектива были проведены игры: «Давайте познакомимся», «Мяч радости», «Комплимент», а в заключении, обсудили вопросы о важном.
Собрания прошли в теплой, дружеской обстановке.