Воспитатель и учитель начальных классов: мы делаем общее дело!!

Воспитатель и учитель начальных классов: мы делаем общее дело!!
Асмолов А. Г.
«Не ребёнок должен готовиться к школе,
А школа должна готовиться к ребёнку…»
      Поступление в школу – переломный момент в жизни ребёнка. С него начинается новый этап в его развитии: ему предстоит осваивать не всегда похожие на прежние, формы деятельности, вырабатывать иной стиль отношения со сверстниками и взрослыми. Физиологически и психологически перестраиваться. Как же сделать так, чтобы этот процесс прошёл для ребёнка безболезненно? Большую помощь может оказать тесная связь детского сада и школы. Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. 
     В рамках реализации плана преемственности дошкольного и начального образования в нашем детском саду прошло открытие занятие в подготовительной к школе группе, на котором присутствовали учитель начальных классов и учитель-логопед МБОУ «Горная СШ». Педагоги познакомились со своими будущими учениками, узнали о индивидуальных особенностях будущих первоклассников, что поможет нашим воспитанникам более успешно адаптироваться к школьному обучению.
Наши ребята хорошо ориентировались в предлагаемых образовательных ситуациях, показали умение работать в команде, навыки внутренней волевой регуляции, желание выполнять творческие задания, анализировать и делать выводы, оказывать помощь сверстникам.
Надеемся, что наши воспитанники будут успешными учениками!!!